伟德国际官方下载

通知客户端下载

伟德国际官方下载2019年初一年新生录取名单客户端下载

来源: 发布时间:2019-07-27 18:40:30 浏览次数: 【字体:

7月25日,经泉州市教育局审核通过,我校学府校区700名初中一年级新生名单已公布在泉州市教育局网站,现予转发公布。

请注册家长根据学校印发的《伟德国际官方下载2019年秋季新生入学须知》要求,做好注册暑假生活及入学工作安排。

 

序号

姓名

性别

毕业小学

学籍地

户籍地

1

苏鹏坤

安溪县城厢镇中心小学

安溪县

晋江市

2

高智城

安溪县大坪中心小学

安溪县

安溪县

3

苏锦超

安溪县第七小学

安溪县

安溪县

4

苏语彤

安溪县第七小学

安溪县

安溪县

5

陈嘉鹏

安溪县第十一小学

安溪县

安溪县

6

陈斐雁

安溪县第五小学

安溪县

安溪县

7

陈海鑫

安溪县第五小学

安溪县

安溪县

8

林金土

安溪县西坪中心小学

安溪县

安溪县

9

陈渠航

安溪县逸夫实验小学

安溪县

安溪县

10

王伟杰

安溪县长坑中心小学

安溪县

晋江市

11

黄奕翔

德化县第二实验小学

德化县

德化县

12

许钧皓

德化县第一实验小学

德化县

德化县

13

颜建邦

德化县尚思小学

德化县

德化县

14

蔡宇鑫

丰泽区第二实验小学

丰泽区

丰泽区

15

许博昕

泉州丰泽第一中心小学

丰泽区

丰泽区

16

肖和桓

泉州师院第二附属小学

丰区

三明市

17

林景泽

泉州市第二实验小学

丰泽区

晋江市

18

巫昊阳

泉州市第二实验小学

丰泽区

丰泽区

19

刘凱胜

泉州市东海湾实验学校

丰泽区

石狮市

20

邱思棋

泉州市东海湾实验学校

丰泽区

石狮市

21

肖禹全

泉州市东星实验小学

丰泽区

泉港区

22

陈俊豪

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

漳州市

23

陈梓航

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

丰泽区

24

柳林君

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

晋江市

25

冉以夫

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

洛江区

26

王鸣威

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

丰泽区

27

吴翊菲

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

晋江市

28

吴翊萱

泉州市丰泽区第八中心小学

丰泽区

晋江市

29

陈泓睿

泉州市丰泽区第二实验小学

丰泽区

洛江区

30

沈玥劼

泉州市丰泽区第二实验小学

丰泽区

丰泽区

31

吴端铠

泉州市丰泽区第二实验小学

丰泽区

丰泽区

32

曾予墨

泉州市丰泽区第二中心小学

丰泽区

丰泽区

33

梁瑶

泉州市丰泽区第六中心小学

丰泽区

四川省

34

李圣杰

泉州市丰泽区第七中心小学

丰泽区

永春县

35

马鑫乐

泉州市丰泽区第七中心小学

丰泽区

安徽省

36

张家铭

泉州市丰泽区第七中心小学

丰泽区

湖北省

37

姚坤

泉州市丰泽区第七中心小学

丰泽区

福清市

38

陈家豪

泉州市丰泽区第三实验小学

丰泽区

泉港区

39

寇书菲

泉州市丰泽区第三中心小学

丰泽区

晋江市

40

张振铠

泉州市丰泽区第三中心小学

丰泽区

鲤城区

41

杨俊涛

泉州市丰泽区第五实验小学

丰泽区

湖南省

42

赵宏杰

泉州市丰泽区第五中心小学

丰泽区

河南省

43

蔡雨轩

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

鲤城区

44

陈晖翰

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

鲤城区

45

陈霖

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

46

龚钰婷

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

47

胡恒

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

四川省

48

胡景豪

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

49

黄晖

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

50

黄世威

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

南安市

51

黄奕钧

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

52

江洁

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

53

赖自强

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

54

李彦鋆

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

55

林泓森

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

56

林璟琦

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

57

刘欣欣

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

58

欧阳欣欣

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

59

潘正桓

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

南安市

60

唐振宇

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

晋江市

61

王翼鸣

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

62

吴佳杰

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

63

吴鑫

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

惠安县

64

周柏延

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

漳州市

65

周彬燕

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

66

庄佳鑫

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

惠安县

67

庄泽凯

泉州市丰泽区第一中心小学

丰泽区

丰泽区

68

陈润生

泉州丰泽区东湖第一中心小学

丰泽区

丰泽区

69

蔡铭

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

鲤城区

70

杜诚鑫

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

丰泽区

71

留炜明

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

晋江市

72

王诗涵

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

晋江市

73

肖铧键

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

洛江区

74

杨思思

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

鲤城区

75

余建晟

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

丰泽区

76

余鑫涛

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

惠安县

77

张瑛睿

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

洛江区

78

张智宇

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

漳州市

79

朱若涵

泉州市丰泽区实验小学

丰泽区

丰泽区

80

傅伊凡

泉州市湖心实验小学

丰泽区

南安市

81

管世杰

泉州市湖心实验小学

丰泽区

江西省

82

黄晴萱

泉州市湖心实验小学

丰泽区

安溪县

83

黄炜豪

泉州市湖心实验小学

丰泽区

洛江区

84

林昌隆

泉州市湖心实验小学

丰泽区

宁德市

85

鲁桓锴

泉州市湖心实验小学

丰泽区

湖北省

86

倪思铭

泉州市湖心实验小学

丰泽区

洛江区

87

潘梓焱

泉州市湖心实验小学

丰泽区

三明市

88

苏锦源

泉州市湖心实验小学

丰泽区

丰泽区

89

苏子铭

泉州市湖心实验小学

丰泽区

丰泽区

90

谢雨彤

泉州市湖心实验小学

丰泽区

莆田市

91

张韶媛

泉州市湖心实验小学

丰泽区

惠安县

92

蒋奕

泉州市见龙亭实验小学

丰泽区

四川省

93

苏娟

泉州市见龙亭实验小学

丰泽区

南安市

94

王章国

泉州市见龙亭实验小学

丰泽区

南平市

95

肖奕初

泉州市见龙亭实验小学

丰泽区

江西省

96

袁可馨

泉州市见龙亭实验小学

丰泽区

湖南省

97

陈子涛

泉州市剑影武术学校

丰泽区

安溪县

98

李欣荣

泉州市剑影武术学校

丰泽区

丰泽区

99

刘彬斌

泉州市剑影武术学校

丰泽区

福州市

100

叶嘉庆

泉州市剑影武术学校

丰泽区

江西省

101

陈雅君

泉州市群石小学

丰泽区

南安市

102

张瑜婷

泉州市群石小学

丰泽区

泉港区

103

王诗敏

泉州市西湖小学

丰泽区

安溪县

104

席慧仪

泉州市西湖小学

丰泽区

江西省

105

钟元元

泉州市西湖小学

丰泽区

江西省

106

李雯钰

泉州市云谷小学

丰泽区

哈尔滨市

107

卢俊贤

惠安八二三实验小学

惠安县

惠安县

108

王若妍

惠安实验小学

惠安县

丰泽区

109

王建岚

惠安县苍湖小学

惠安县

惠安县

110

张宇皓

惠安县潮乐实验小学

惠安县

惠安县

111

陈佳圳

惠安县潮洛实验小学

惠安县

晋江市

112

陈逸涵

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

113

龚至轩

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

114

蒋伟恒

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

115

雷馨雨

惠安县潮洛实验小学

惠安县

福州市

116

刘心怡

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

117

余思绮

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

118

詹子墨

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

119

张森航

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

120

张馨予

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

121

张宜萱

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

122

张喆霖

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

123

庄其鑫

惠安县潮洛实验小学

惠安县

惠安县

124

吴钰颖

惠安县城南实验小学

惠安县

惠安县

125

张思滢

惠安县城南实验小学

惠安县

惠安县

126

黎佳乐

惠安县崇武中心小学(莲西校区)

惠安县

四川省

127

汪跃洋

惠安县崇武中心小学(莲西校区)

惠安县

漳州市

128

汪梓栋

惠安县崇武中心小学(莲西校区)

惠安县

惠安县

129

张圣豪

惠安县崇武中心小学(莲西校区)

惠安县

惠安县

130

曾紫萱

惠安县崇武中心小学(新)

惠安县

厦门市

131

陈铭钊

惠安县崇武中心小学(新)

惠安县

惠安县

132

黄铭渝

惠安县崇武中心小学(新)

惠安县

惠安县

133

蒋静宜

惠安县大岞小学

惠安县

惠安县

134

李佳航

惠安县东坑小学

惠安县

惠安县

135

李泽铎

惠安县东坑小学

惠安县

惠安县

136

林博涵

惠安县东岭中心小学

惠安县

漳州市

137

吴泽钿

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

138

余洋

惠安县东岭中心小学

惠安县

贵州省

139

张驰月

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

140

张书涵

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

141

张校榕

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

142

张泽栋

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

143

庄禹瑄

惠安县东岭中心小学

惠安县

惠安县

144

陈梓骄

惠安县东桥中心小学

惠安县

惠安县

145

艾晨锴

惠安县墩北小学

惠安县

惠安县

146

王熠航

惠安县墩南小学

惠安县

惠安县

147

陈潮涵

惠安县墩中小学

惠安县

惠安县

148

王昭凱

惠安县珩海小学

惠安县

惠安县

149

陈鑫城

惠安县黄塘中心小学

惠安县

惠安县

150

汪俊翔

惠安县黄塘中心小学

惠安县

惠安县

151

汪泽奕

惠安县黄塘中心小学

惠安县

惠安县

152

康伟枭

惠安县净东小学

惠安县

惠安县

153

王佳鑫

惠安县净峰墩南小学

惠安县

惠安县

154

黄冰萱

惠安县净峰镇净东小学

惠安县

惠安县

155

陈雅雯

惠安县净峰中心小学

惠安县

惠安县

156

杨心钇

惠安县净峰中心小学

惠安县

惠安县

157

张诗滢

惠安县净峰中心小学

惠安县

惠安县

158

曾菁秣

惠安县莲城小学

惠安县

惠安县

159

陈文杰

惠安县莲峰小学

惠安县

惠安县

160

张诗婷

惠安县龙山小学

惠安县

惠安县

161

张诗艺

惠安县龙山小学

惠安县

惠安县

162

张晓权

惠安县龙山小学

惠安县

惠安县

163

陈恩泽

惠安县埔兜小学

惠安县

惠安县

164

林柏栋

惠安县前林小学

惠安县

惠安县

165

柳妤桐

惠安县实验小学

惠安县

惠安县

166

王淇皓

惠安县实验小学

惠安县

惠安县

167

陈吟薇

惠安县辋川中心小学

惠安县

惠安县

168

潘馨慧

惠安县辋川中心小学

惠安县

惠安县

169

曾恒

惠安县西华小学

惠安县

惠安县

170

胡巧

惠安县西华小学

惠安县

安徽省

171

胡希

惠安县西华小学

惠安县

安徽省

172

李坚

惠安县西华小学

惠安县

惠安县

173

朱朝熙

惠安县西华小学

惠安县

南平市

174

曾晓婷

惠安县溪底小学

惠安县

惠安县

175

陈诗怡

惠安县溪东体育运动实验学校

惠安县

惠安县

176

毕宇芳

惠安县霞西小学

惠安县

安徽省

177

曾亦祺

惠安县霞西小学

惠安县

惠安县

178

曾毅航

惠安县霞西小学

惠安县

惠安县

179

陈少阳

惠安县霞西小学

惠安县

河南省

180

李铭莹

惠安县下坑小学

惠安县

惠安县

181

李润凯

惠安县下坑小学

惠安县

惠安县

182

杨欣茹

惠安县下坑小学

惠安县

惠安县

183

黄夷谞

惠安县小岞中心小学

惠安县

泉港区

184

黄鋆艺

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

185

康熙怡

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

186

康烨

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

187

康怡轩

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

188

李凯玲

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

189

李玮臻

惠安县小岞中心小学

惠安县

惠安县

190

陈圣杰

泉州聚龙外国语学校

惠安县

南安市

191

洪颖浚

泉州聚龙外国语学校

惠安县

南安市

192

李斯男

泉州聚龙外国语学校

惠安县

晋江市

193

汪子皓

泉州聚龙外国语学校

惠安县

惠安县

194

张子婧

泉州聚龙外国语学校

惠安县

三明市

195

车康辰

晋江花厅口小学

晋江市

江西省

196

蔡榕榕

晋江明江实验小学

晋江市

晋江市

197

陈丽玲

晋江明江实验小学

晋江市

莆田市

198

黄睿莹

晋江明江实验小学

晋江市

永春县

199

黄湘湘

晋江明江实验小学

晋江市

湖南省

200

李杰鑫

晋江明江实验小学

晋江市

漳州市

201

林梓谦

晋江明江实验小学

晋江市

南安市

202

凌云浩

晋江明江实验小学

晋江市

三明市

203

刘淼鑫

晋江明江实验小学

晋江市

四川省

204

刘勇杰

晋江明江实验小学

晋江市

龙岩市

205

邵振东

晋江明江实验小学

晋江市

辽宁省

206

吴诗菲

晋江明江实验小学

晋江市

晋江市

207

吴鑫源

晋江明江实验小学

晋江市

晋江市

208

吴芸祯

晋江明江实验小学

晋江市

晋江市

209

夏宇凡

晋江明江实验小学

晋江市

江西省

210

杨鑫坤

晋江明江实验小学

晋江市

贵州省

211

张沐恩

晋江明江实验小学

晋江市

莆田市

212

张权

晋江明江实验小学

晋江市

湖北省

213

彭诺诺

晋江市陈埭镇高登小学

晋江市

南安市

214

林俊鹏

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

晋江市

215

林凯乐

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

晋江市

216

邵志成

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

江西省

217

吴雅桢

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

晋江市

218

许乐瑄

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

晋江市

219

许祺兴

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

晋江市

220

张宏林

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

安溪县

221

付于恩

晋江市陈埭镇海美小学

晋江市

四川省

222

康铭泉

晋江市陈埭镇涵埭小学

晋江市

永春县

223

林铭杰

晋江市陈埭镇江头中心小学

晋江市

莆田市

224

吴一凡

晋江市陈埭镇聚书小学

晋江市

贵州省

225

肖瑞琪

晋江市陈埭镇聚书小学

晋江市

江西省

226

林泓彬

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

227

林嘉聪

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

228

林嘉伟

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

229

林玮渠

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

230

林鑫淼

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

231

林泽鑫

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

232

施淇

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

永春县

233

王思渝

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

晋江市

234

魏馨

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

三明市

235

张心怡

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

安溪县

236

周文轩

晋江市陈埭镇龙林中心小学

晋江市

三明市

237

李俊毅

晋江市陈埭镇溪边小学

晋江市

湖南省

238

刘童雨珑

晋江市陈埭镇溪边小学

晋江市

重庆市

239

黄鑫栎

晋江市陈埭镇仙石小学

晋江市

福州市

240

霍子傲

晋江市陈埭镇仙石小学

晋江市

安徽省

241

黄可怡

晋江市陈埭镇烟浦小学

晋江市

晋江市

242

吕俊萱

晋江市陈埭镇烟浦小学

晋江市

湖南省

243

鲍梓洋

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

江西省

244

黄铮铮

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

惠安县

245

兰心莹

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

洛江区

246

林柏鈞

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

晋江市

247

倪英源

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

晋江市

248

锁君仪

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

安徽省

249

吴凯祺

晋江市陈埭镇中心小学

晋江市

永春县

250

陈思嫒

晋江市陈埭镇紫峰中心小学

晋江市

江西省

251

王静茹

晋江市陈埭镇紫峰中心小学

晋江市

安徽省

252

吴宗圣

晋江市陈埭镇紫峰中心小学

晋江市

晋江市

253

陈思霖

晋江市池店镇溜滨小学

晋江市

莆田市

254

朱一一

晋江市池店镇溜滨小学

晋江市

晋江市

255

孟凡慧莹

晋江市池店镇潘湖小学

晋江市

辽宁省

256

陈哲锴

晋江市池店镇仕春小学

晋江市

晋江市

257

黄婉婷

晋江市池店镇唐厝小学

晋江市

永春县

258

宋佳欣

晋江市池店镇唐厝小学

晋江市

晋江市

259

陈熠熠

晋江市池店镇营边小学

晋江市

晋江市

260

李佳阳

晋江市池店中心小学

晋江市

晋江市

261

谢毅鹏

晋江市池店中心小学

晋江市

晋江市

262

苏海滨

晋江市磁灶镇大埔中心小学

晋江市

南安市

263

陈昆鸿

晋江市磁灶镇官田小学

晋江市

晋江市

264

张钰雅

晋江市磁灶镇张林中心小学

晋江市

晋江市

265

陈震麟

晋江市磁灶中心小学

晋江市

永春县

266

吴瀚林

晋江市第二实验小学

晋江市

晋江市

267

毕含铄

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

268

陈思涵

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

269

陈文标

晋江市第三实验小学

晋江市

浙江省

270

陈欣欣

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

271

陈雨轩

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

272

侯鹏

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

273

黄非凡

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

274

黄嘉铭

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

275

黄静妍

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

276

黄义钧

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

277

李嘉淇

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

278

李少伟

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

279

李潇南

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

280

林泮麟

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

281

吕芊慧

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

282

苏龙斌

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

283

苏思菱

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

284

汪博学

晋江市第三实验小学

晋江市

浙江省

285

魏思滢

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

286

吴婉欣

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

287

吴钰萱

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

288

谢锦源

晋江市第三实验小学

晋江市

厦门市

289

熊奕玮

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

290

易杨

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

291

余雨乐

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

292

郑恒煜

晋江市第三实验小学

晋江市

晋江市

293

丁佳宏

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

294

丁俊锴

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

295

丁馨桐

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

296

丁鑫淼

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

297

丁益铭

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

298

谢志鸿

晋江市第五实验小学

晋江市

晋江市

299

陈宇豪

晋江市和森道实验学校

晋江市

江西省

300

何万友

晋江市和森道实验学校

晋江市

河南省

301

黄傲骨

晋江市和森道实验学校

晋江市

湖南省

302

江立根

晋江市和森道实验学校

晋江市

江西省

303

黎宪志

晋江市和森道实验学校

晋江市

贵州省

304

彭健兵

晋江市和森道实验学校

晋江市

江西省

305

许荣华

晋江市和森道实验学校

晋江市

重庆市

306

朱家琪

晋江市和森道实验学校

晋江市

南平市

307

朱紫凤

晋江市和森道实验学校

晋江市

四川省

308

邹 杰

晋江市和森道实验学校

晋江市

四川省

309

梁陈钧

晋江市华泰实验小学

晋江市

晋江市

310

倪艺宁

晋江市华泰实验小学

晋江市

晋江市

311

许锦铭

晋江市金井镇毓英中心小学

晋江市

晋江市

312

王子鑫

晋江市灵源街道灵水中心小学

晋江市

晋江市

313

钟盛

晋江市灵源街道灵水中心小学

晋江市

江西省

314

施雅琳

晋江市龙湖镇恢斋中心小学

晋江市

晋江市

315

陈越

晋江市龙湖镇秀山小学

晋江市

永春县

316

李瑞泽

晋江市梅岭街道双沟小学

晋江市

晋江市

317

潘心赢

晋江市青阳街道高霞小学

晋江市

江西省

318

陈锦纯

晋江市青阳街道中和中心小学

晋江市

南安市

319

庄泳钦

晋江市青阳街道中和中心小学

晋江市

吉林省

320

蔡佳煜

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

晋江市

321

陈柏源

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

晋江市

322

陈懿焕

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

江西省

323

康恒宇

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

惠安县

324

王紫雯

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

晋江市

325

吴籽钡

晋江市深沪镇中心小学

晋江市

晋江市

326

苏宇晗

晋江市双沟小学

晋江市

晋江市

327

张锦阳

晋江市心养小学

晋江市

晋江市

328

林禹臻

晋江市新塘街道道南小学

晋江市

洛江区

329

杨诗颖

晋江新塘街道沙塘中心小学

晋江市

湖北省

330

吴鑫钰

晋江市英林镇东埔小学

晋江市

晋江市

331

邹成

晋江市永和镇英墩小学

晋江市

江西省

332

曾华昭

晋江市紫帽镇紫帽中心小学

晋江市

晋江市

333

刘硕

晋江市紫帽镇紫帽中心小学

晋江市

安徽省

334

苏松柏

晋江市紫帽镇紫帽中心小学

晋江市

晋江市

335

王桢炜

晋江市紫帽镇紫星小学

晋江市

晋江市

336

黄菲

泉州中远学校

晋江市

三明市

337

曾子骄

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

黑龙江省

338

陈鹏

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

339

陈锐泽

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

340

黄珺鹏

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

341

林怡岑

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

342

石楚铭

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

343

吴嘉禾

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

洛江区

344

肖宗林

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

345

徐鹏越

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

346

俞治宇

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

漳平市

347

岳异凡

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

348

张凯其

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

鲤城区

349

张柯亮

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

三明市

350

赵均碧

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

山西省

351

朱梓恒

泉州经济技术开发区实验学校

开发区

晋江市

352

陈诗齐

泉州开发区经济技术实验学校

开发区

重庆市

353

陈荣祖

鲤城区第五实验小学

鲤城区

安溪县

354

许铭娜

泉州师范附属小学

鲤城区

鲤城区

355

陈芷涵

泉州师范学院附属小学

鲤城区

鲤城区

356

洪梓威

泉州师范学院附属小学

鲤城区

鲤城区

357

黄佳雯

泉州师范学院附属小学

鲤城区

南安市

358

林诗钊

泉州师范学院附属小学

鲤城区

晋江市

359

卢悠扬

泉州师范学院附属小学

鲤城区

鲤城区

360

苏宇豪

泉州师范学院附属小学

鲤城区

晋江市

361

吴奕森

泉州师范学院附属小学

鲤城区

鲤城区

362

张琳

泉州师范学院附属小学

鲤城区

丰泽区

363

郑哲群

泉州师范学院附属小学

鲤城区

丰泽区

364

朱书予

泉州师范学院附属小学

鲤城区

惠安县

365

庄宇琛

泉州师范学院附属小学

鲤城区

鲤城区

366

陈泽罡

泉州实验小学

鲤城区

鲤城区

367

张柏森

泉州市第二中心小学

鲤城区

鲤城区

368

庄琳滢

泉州市第二中心小学

鲤城区

鲤城区

369

陈心悦

泉州市第三实验小学

鲤城区

惠安县

370

林泽铠

泉州市第三实验小学

鲤城区

晋江市

371

吴志群

泉州市第三实验小学

鲤城区

晋江市

372

郑建豪

泉州市第三实验小学

鲤城区

石狮市

373

林森源

泉州市晋光小学

鲤城区

晋江市

374

朱思怡

泉州市晋光小学

鲤城区

晋江市

375

范洲翔

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

河南省

376

胡宇恒

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

湖北省

377

黄弘铭

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

鲤城区

378

林嘉欣

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

晋江市

379

林钰

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

漳州市

380

邱昕怡

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

湖北省

381

伊佳昊

泉州市鲤城区第三中心小学

鲤城区

三明市

382

陈紫新

泉州市鲤城区第三中心小学(玉霞校区)

鲤城区

南安市

383

蔡佩琪

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

莆田市

384

何鑫杰

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

漳州市

385

李嘉鑫

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

江西省

386

林思涵

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

三明市

387

史小杰

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

鲤城区

388

汪亭波

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

江西省

389

吴林强

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

龙岩市

390

张博熙

泉州市鲤城区第五实验小学

鲤城区

鲤城区

391

傅佳欣

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

鲤城区

392

傅源彬

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

鲤城区

393

龚露薇

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

鲤城区

394

龚志诚

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

宁德市

395

张腾宇

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

安徽省

396

朱奕铭

泉州市鲤城区华岩中心小学

鲤城区

鲤城区

397

陈钰莹

泉州市鲤城区实验小学

鲤城区

鲤城区

398

蒋佳锶

泉州市鲤城区实验小学

鲤城区

鲤城区

399

刘永恒

泉州市立成小学

鲤城区

河南省

400

艾昕

泉州市明新中心小学

鲤城区

三明市

401

陈佳琪

泉州市明新中心小学

鲤城区

南安市

402

陈万霜

泉州市明新中心小学

鲤城区

鲤城区

403

傅宇昊

泉州市明新中心小学

鲤城区

江西省

404

黄琪芳

泉州市明新中心小学

鲤城区

德化县

405

满天奇

泉州市明新中心小学

鲤城区

湖南省

406

史尹培

泉州市明新中心小学

鲤城区

鲤城区

407

万江涛

泉州市明新中心小学

鲤城区

江西省

408

王雅欣

泉州市明新中心小学

鲤城区

安溪县

409

张磊

泉州市明新中心小学

鲤城区

江西省

410

周欣怡

泉州市明新中心小学

鲤城区

江西省

411

贺心彤

泉州市上村小学

鲤城区

江西省

412

文高原

泉州市上村小学

鲤城区

四川省

413

李立鑫

泉州市实验小学

鲤城区

鲤城区

414

陈汶

泉州市亭店小学

鲤城区

四川省

415

刘秋萍

泉州市亭店小学

鲤城区

永春县

416

杨子聪

泉州市亭店小学

鲤城区

鲤城区

417

陈奕廷

泉州市通政中心小学

鲤城区

广西省

418

黄诗涵

泉州市通政中心小学

鲤城区

安溪县

419

徐康恒

泉州市通政中心小学

鲤城区

丰泽区

420

许一斌

泉州市通政中心小学

鲤城区

河南省

421

苏榆婷

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

南安市

422

雷晶晶

泉州市西隅中心小学

鲤城区

鲤城区

423

汪圣琪

泉州市西隅中心小学

鲤城区

鲤城区

424

杨玥

泉州市西隅中心小学

鲤城区

丰泽区

425

颜诗琪

泉州市新步小学

鲤城区

鲤城区

426

陈飞扬

泉州市新华中心小学

鲤城区

福清市

427

陈诺

泉州市新华中心小学

鲤城区

莆田市

428

方舒怡

泉州市新华中心小学

鲤城区

广东省

429

傅俊鑫

泉州市新华中心小学

鲤城区

鲤城区

430

傅泉发

泉州市新华中心小学

鲤城区

南安市

431

蒋陈灏

泉州市新华中心小学

鲤城区

鲤城区

432

李骏伟

泉州市新华中心小学

鲤城区

成都市

433

林诗涵

泉州市新华中心小学

鲤城区

鲤城区

434

刘子涵

泉州市新华中心小学

鲤城区

鲤城区

435

罗振

泉州市新华中心小学

鲤城区

江西省

436

史荣彬

泉州市新华中心小学

鲤城区

鲤城区

437

谢文博

泉州市新华中心小学

鲤城区

江西省

438

易家和

泉州市新华中心小学

鲤城区

安溪县

439

郑福榛

泉州市新华中心小学

鲤城区

三明市

440

郑培梁

泉州市新华中心小学

鲤城区

安溪县

441

周兴健

泉州市新华中心小学

鲤城区

安徽省

442

郑靖薇

泉州市新塘小学

鲤城区

南安市

443

翁乐迎

泉州市延陵小学

鲤城区

江西省

444

钟宇薇

泉州市育群小学

鲤城区

江西省

445

黄婧茹

泉州市中山陶英小学

鲤城区

晋江市

446

李庆校

泉州市中山陶英小学

鲤城区

福州市

447

马骏宏

泉州市中山陶英小学

鲤城区

重庆市

448

蔡宏萱

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

鲤城区

449

陈奕楷

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

南安市

450

黄俊宇

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

晋江市

451

姜梓萱

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

三明市

452

林知之

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

福安市

453

吴思恬

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

丰泽区

454

颜泽宇

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

永春县

455

邹哲诚

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

晋江市

456

张世博

泉州外国语学校鲤城附属小学

鲤城区

河南省

457

杜婧雯

洛江区马甲中心小学

洛江区

洛江区

458

林子涵

洛江区马甲中心小学

洛江区

丰泽区

459

赖颖鹏

泉州市敬德中心小学

洛江区

洛江区

460

倪思怡

泉州洛江区河市第二中心小学

洛江区

洛江区

461

蔡雅雯

泉州市洛江区河市中心小学

洛江区

洛江区

462

曾友贤

泉州市洛江区河市中心小学

洛江区

洛江区

463

胡锦滨

泉州市洛江区河市中心小学

洛江区

洛江区

464

杜源圣

泉州市洛江区马甲中心小学

洛江区

洛江区

465

黄佳猛

泉州市洛江区马甲中心小学

洛江区

洛江区

466

肖子心

泉州市洛江区马甲中心小学

洛江区

洛江区

467

柯钰涵

泉州市洛江区实验小学

洛江区

泉港区

468

林宝颍

泉州市洛江区实验小学

洛江区

泉港区

469

林立权

泉州市洛江区实验小学

洛江区

洛江区

470

王柏涵

泉州市洛江区实验小学

洛江区

洛江区

471

张颖欣

泉州市洛江区实验小学

洛江区

鲤城区

472

高澜芳

泉州市洛江区双阳中心小学

洛江区

洛江区

473

吴政焱

泉州市洛江区双阳中心小学

洛江区

洛江区

474

尹晗

泉州市洛江区双阳中心小学

洛江区

重庆市

475

杜鉴洋

泉州市洛江区万安小学

洛江区

洛江区

476

赖佳文

泉州市洛江区万安中心小学

洛江区

洛江区

477

吴韩艺

泉州市霞侨小学

洛江区

洛江区

478

洪锦浚

南安巿第一实验小学

南安市

南安市

479

林弘益

南安官桥中心小学

南安市

漳州市

480

洪嘉芙

南安石井中心小学

南安市

南安市

481

李晴

南安石井中心小学

南安市

南安市

482

洪晓琪

南安石井中心小学

南安市

南安市

483

伍彦冰

南安石井中心小学

南安市

南安市

484

蔡峻钊

南安市埕边小学

南安市

南安市

485

高景泰

南安市埕边小学

南安市

南安市

486

蔡俊霖

南安市崇文小学

南安市

南安市

487

曾琳灵

南安市崇文小学

南安市

南安市

488

陈泉锋

南安市崇文小学

南安市

南安市

489

黄诗怡

南安市崇文小学

南安市

南安市

490

柯泽荣

南安市崇文小学

南安市

南安市

491

凌伊雯

南安市崇文小学

南安市

南安市

492

王邦洵

南安市崇文小学

南安市

江西省

493

王栋霖

南安市崇文小学

南安市

南安市

494

张锦霖

南安市崇文小学

南安市

南安市

495

庄滢滢

南安市崇文小学

南安市

惠安县

496

苏君逸

南安市大成小学

南安市

南安市

497

陈楚瑶

南安市第三实验小学

南安市

福州市

498

陈佳衍

南安市第三实验小学

南安市

南安市

499

成诗景

南安市第三实验小学

南安市

湖北省

500

黄瀚元

南安市第三实验小学

南安市

南安市

501

黄俊斌

南安市第三实验小学

南安市

南安市

502

康建鑫

南安市第三实验小学

南安市

湖南省

503

李锦鑫

南安市第三实验小学

南安市

南安市

504

孟振华

南安市第三实验小学

南安市

湖北省

505

王陈锋

南安市第三实验小学

南安市

安徽省

506

周杰琛

南安市第三实验小学

南安市

南安市

507

傅靖垚

南安市第一实验小学

南安市

南安市

508

洪钰坪

南安市第一实验小学

南安市

南安市

509

黄燊威

南安市第一实验小学

南安市

南安市

510

江学智

南安市第一实验小学

南安市

鲤城区

511

李佳欣

南安市第一实验小学

南安市

南安市

512

张珺翔

南安市第一实验小学

南安市

三明市

513

曾海铭

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

514

曾曼宁

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

515

陈美朵

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

516

傅恩琪

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

517

傅铭鑫

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

518

傅宗翰

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

519

黄泓凯

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

520

黄泓铭

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

521

黄庆森

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

522

黄宇杰

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

523

黄昱鑫

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

524

黄梓涵

南安市丰州中心小学

南安市

鲤城区

525

林泓铭

南安市丰州中心小学

南安市

南安市

526

张诗倪

南安市丰州中心小学

南安市

丰泽区

527

蔡滨阳

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

528

陈浩坤

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

529

陈栎炜

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

530

陈铭浚

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

531

陈棋炜

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

532

郭圳荣

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

533

李坤达

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

534

林金涛

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

535

凌云旭

南安市官桥中心小学

南安市

丰泽区

536

刘雅萱

南安市官桥中心小学

南安市

晋江市

537

秦鑫灵

南安市官桥中心小学

南安市

贵州省

538

石培彬

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

539

苏雯琪

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

540

王俊卿

南安市官桥中心小学

南安市

晋江市

541

王诗涵

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

542

吴佳雯

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

543

杨溢铭

南安市官桥中心小学

南安市

鲤城区

544

杨雨枚

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

545

尤博阳

南安市官桥中心小学

南安市

洛江区

546

余泽凯

南安市官桥中心小学

南安市

福清市

547

郑鑫镕

南安市官桥中心小学

南安市

南安市

548

褚启芳

南安市国专中心小学

南安市

南安市

549

苏振龙

南安市国专中心小学

南安市

南安市

550

陈锦泰

南安市洪濑第三小学

南安市

南安市

551

戴诗颖

南安市洪濑第三小学

南安市

南安市

552

杜鑫怡

南安市洪濑第三小学

南安市

鲤城区

553

黄皓阳

南安市洪濑第三小学

南安市

丰泽区

554

黄铭娜

南安市洪濑第三小学

南安市

南安市

555

黄瑞斌

南安市洪濑第三小学

南安市

安溪县

556

黄诗茹

南安市洪濑第三小学

南安市

南安市

557

林子安

南安市洪濑第三小学

南安市

南安市

558

雷中捷

南安市洪濑第三中心小学

南安市

江西省

559

苏俊豪

南安市洪濑第三中心小学

南安市

南安市

560

陈达鑫

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

561

陈冠晗

南安市洪濑中心小学

南安市

丰泽区

562

陈姗妮

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

563

黄琪轩

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

564

黄欣

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

565

黄雅芯

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

566

黄逸航

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

567

苏鹏杰

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

568

张梓涵

南安市洪濑中心小学

南安市

南安市

569

曾亿林

南安市后房小学

南安市

南安市

570

李欣怡

南安市后房小学

南安市

南安市

571

欧阳雅侗

南安市后房小学

南安市

南安市

572

陈栋梁

南安市厚德小学

南安市

南安市

573

陈欣

南安市厚德小学

南安市

南安市

574

黄冠钦

南安市厚德小学

南安市

三明市

575

李静怡

南安市厚德小学

南安市

南安市

576

李荣鑫

南安市厚德小学

南安市

南安市

577

吕联楷

南安市厚德小学

南安市

南安市

578

吴荣煊

南安市厚德小学

南安市

南安市

579

吴文杰

南安市厚德小学

南安市

南安市

580

张聪敏

南安市厚德小学

南安市

南安市

581

张子扬

南安市厚德小学

南安市

南安市

582

张可聲

南安市华源小学

南安市

南安市

583

朱广帝

南安市华源小学

南安市

安徽省

584

苏欣虹

南安市康美中心小学

南安市

南安市

585

黄思源

南安市奎峰小学

南安市

南安市

586

陈洲沅

南安市兰田小学

南安市

南安市

587

林佳韵

南安市兰田小学

南安市

南安市

588

许汉钊

南安市兰田小学

南安市

南安市

589

康子健

南安市柳城小学

南安市

惠安县

590

梁芮瑗

南安市柳城小学

南安市

南安市

591

林佳鑫

南安市柳城小学

南安市

安溪县

592

黄镇坤

南安市罗英小学

南安市

南安市

593

陈铭健

南安市码头中心小学

南安市

南安市

594

陈致卿

南安市内厝实验学校

南安市

江西省

595

曾静怡

南安市朴里小学

南安市

南安市

596

李垭钧

南安市朴里小学

南安市

南安市

597

吕佳鑫

南安市朴里小学

南安市

南安市

598

吕景灿

南安市朴里小学

南安市

南安市

599

吕坤源

南安市朴里小学

南安市

南安市

600

吕霖

南安市朴里小学

南安市

南安市

601

吕铭琦

南安市朴里小学

南安市

南安市

602

吕心汝

南安市朴里小学

南安市

南安市

603

孙沛菡

南安市朴里小学

南安市

黑龙江

604

王毅晓

南安市山美小学

南安市

永春县

605

黄梓翔

南安市省新中心小学

南安市

南安市

606

苏一萍

南安市胜利小学

南安市

南安市

607

陈鑫磊

南安市石井中心小学

南安市

莆田市

608

洪江钰

南安市石井中心小学

南安市

南安市

609

洪乔恩

南安市石井中心小学

南安市

南安市

610

黄国辉

南安市石井中心小学

南安市

南安市

611

李佳豪

南安市石井中心小学

南安市

南安市

612

李杨熙

南安市石井中心小学

南安市

南安市

613

赵怡乔

南安市石井中心小学

南安市

安溪县

614

郑淇洋

南安市石井中心小学

南安市

南安市

615

郑筱涵

南安市石井中心小学

南安市

南安市

616

郑紫薇

南安市石井中心小学

南安市

南安市

617

蔡鑫泓

南安市水头中心小学

南安市

南安市

618

陈奕泓

南安市水头中心小学

南安市

南安市

619

陈逸骏

南安市水头中心小学

南安市

南安市

620

陈鋆霖

南安市水头中心小学

南安市

南安市

621

陈兆君

南安市水头中心小学

南安市

福州市

622

胡乐灿

南安市水头中心小学

南安市

江西省

623

黄辉铭

南安市水头中心小学

南安市

南安市

624

黄嘉泽

南安市水头中心小学

南安市

南安市

625

纪司晨

南安市水头中心小学

南安市

南安市

626

柯静瑜

南安市水头中心小学

南安市

南安市

627

李子恒

南安市水头中心小学

南安市

南安市

628

刘韩东

南安市水头中心小学

南安市

江西省

629

刘钰

南安市水头中心小学

南安市

江西省

630

吕东亮

南安市水头中心小学

南安市

南安市

631

吕浩

南安市水头中心小学

南安市

南安市

632

吕净怡

南安市水头中心小学

南安市

南安市

633

吕铮

南安市水头中心小学

南安市

南安市

634

秦正文

南安市水头中心小学

南安市

安徽省

635

苏婉茹

南安市水头中心小学

南安市

安徽省

636

王锦江

南安市水头中心小学

南安市

南安市

637

王铭杰

南安市水头中心小学

南安市

南安市

638

王震伟

南安市水头中心小学

南安市

南安市

639

吴凤均

南安市水头中心小学

南安市

南安市

640

吴锦锋

南安市水头中心小学

南安市

南安市

641

吴丕翔

南安市水头中心小学

南安市

南安市

642

许思妍

南安市水头中心小学

南安市

南安市

643

郑晶莹

南安市水头中心小学

南安市

南安市

644

郑舒瑜

南安市水头中心小学

南安市

南安市

645

周琳

南安市水头中心小学

南安市

南安市

646

黄绍文

南安市团结小学

南安市

南安市

647

高婧妍

南安市文斗中心小学

南安市

南安市

648

黄俊雄

南安市文斗中心小学

南安市

南安市

649

何钰烽

南安市西山小学

南安市

南安市

650

周静茹

南安市溪南南侨小学

南安市

南安市

651

陈步凡

南安市霞美中心小学

南安市

南安市

652

陈铭浩

南安市霞美中心小学

南安市

南安市

653

李淞铭

南安市霞美中心小学

南安市

广东省

654

刘天宇

南安市霞美中心小学

南安市

湖南省

655

陈伟斌

南安市下房小学

南安市

南安市

656

明景浩

南安市阳美小学

南安市

重庆市

657

傅阳

南安市长福小学

南安市

湖南省

658

曾浸萱

南安市镇山小学

南安市

江西省

659

曾文斌

南安市镇山小学

南安市

江西省

660

洪顺斌

南安市镇山小学

南安市

南安市

661

陈渝欣

泉港区第二实验小学

泉港区

泉港区

662

刘奕

泉港区第二实验小学

泉港区

泉港区

663

王韵涵

泉港区第二实验小学

泉港区

泉港区

664

林泓睿

泉港区第三实验小学

泉港区

泉港区

665

肖文韬

泉港区第三实验小学

泉港区

泉港区

666

陈江涛

泉港区第三实验小学

泉港区

泉港区

667

庄馥玮

泉港庄重文实验小学

泉港区

泉港区

668

林宇晨

泉州泉港区界山玉湖中心小学

泉港区

泉港区

669

陈君涵

泉州市泉港区鸠林小学

泉港区

泉港区

670

林致远

石狮实验中学附属小学

石狮市

石狮市

671

吴韵涵

石狮实验中学附属小学

石狮市

石狮市

672

洪少彬

石狮市大仑中心小学

石狮市

晋江市

673

高驰阅

石狮市第二实验小学

石狮市

石狮市

674

黄译兵

石狮市第二实验小学

石狮市

莆田市

675

唐佳军

石狮市第二实验小学

石狮市

湖南省

676

崔曦苒

石狮市第六实验小学

石狮市

河南省

677

黄淇豪

石狮市第六实验小学

石狮市

石狮市

678

黄淇宏

石狮市第六实验小学

石狮市

石狮市

679

吴佳洲

石狮市福民中心小学

石狮市

石狮市

680

徐龙斌

石狮市琼林小学

石狮市

南安市

681

施沛琦

石狮市实验小学

石狮市

晋江市

682

吴少樑

石狮市实验小学

石狮市

石狮市

683

严熙

石狮市实验小学

石狮市

莆田市

684

许诗雅

石狮市实验中学附属小学

石狮市

晋江市

685

陈奕涵

石狮市新湖中心小学

石狮市

永春县

686

王垚鑫

石狮市永宁中心小学

石狮市

重庆市

687

黄艺玲

台商投资区第八实验小学

台商投资区

台商投资区

688

苏杜娜

台商投资区第八实验小学

台商投资区

台商投资区

689

陈建峰

台商投资区第七实验小学

台投区

惠安县

690

郭泽荣

台商投资区第七实验小学

台投区

惠安县

691

刘晟赫

台商投资区第七实验小学

台投区

丰泽区

692

汪雅轩

台商投资区第七实验小学

台投区

惠安县

693

郭溥杰

台商投资区民族实验小学

台投区

惠安县

694

郭铭亮

台商投资区民族实验小学

台投区

台投区区

695

郭钰涵

台商投资区民族实验小学

台投区

惠安县

696

杨楚梵

台商投资区民族实验小学

台投区

台投区

697

郑雅淇

台商投资区民族实验小学

台投区

惠安县

698

陈锦灿

台商投资区屿光实验小学

台投区

永春县

699

冯子恒

永春县一都中心小学

永春县

鲤城区

700

郑佳琛

云南省昆明市经济技术开发区实验小学

云南省

南安市

 


终审:伟德国际官方下载